8 1月 by admin

2021年上海城市业余联赛九大奖项揭晓 57人荣获先进个人

2021年上海城市业余联赛九大奖项揭晓 57人荣获先进个人

为了表彰在2021年城市业余联赛举办过程中表现突出的个人、单位和优秀赛事活动,经专家组评审,报 2021 年上海城市业余联赛组委会审定同意,九大奖项均已揭晓。现在就和小体一起去看荣誉榜单。

最佳赛区奖(10个)

1. 浦东新区

2. 黄浦区

3. 徐汇区

4. 普陀区

5. 杨浦区

6. 宝山区

7. 闵行区

8. 嘉定区

9. 青浦区

10.崇明区

最佳组织奖(20个)

1. 浦东新区文化体育和旅游局

2. 黄浦区体育局

3. 静安区体育局

4. 长宁区体育局

5. 普陀区体育局

6. 虹口区体育局

7. 杨浦区体育局

8. 宝山区体育局

9. 嘉定区体育局

10.金山区体育局

11.松江区体育局

12.青浦区体育局

13.奉贤区体育局

14.上海市篮球协会

15.上海市乒乓球协会

16.上海市羽毛球协会

17.上海市网球协会

18.上海市轮滑运动协会

19.上海市橄榄球协会

20.拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司

最佳品牌奖(26个)

1. 上海科技体育嘉年华

2. 上海市民排球节

3. 上海市职工篮球 3V3

4. 世界著名在华企业健身大赛

5. 建党一百周年健身系列赛

6. 五星运动汇

7. 星期广播运动汇

8. 上海市驻沪部队军民健身大赛

9. 上海市家庭亲子运动会

10.上海社区健康运动会

11.“活力浦东”浦东新区全民健身活动系列赛

12.“黄浦·我来赛”全民健身系列活动

13.“创卓越 享静赛”国际静安城区精英挑战赛

14.“汇运动 AI 生活”徐汇市民体育节

15.“长来赛,宁健康” 长宁区全民健身赛事活动

16.“约战普陀”系列挑战赛

17.“虹口·谁是联赛王”全民健身系列赛

18.“韵动杨浦·秀出来”全民健身系列赛事活动

19.“战 FUN 宝山”全民健身系列赛

20. 全闵健身 e 起来

21.“全嘉来赛”嘉定区业余联赛

22. “上海湾区 体耀金山”

23.“松江争来赛”全民健身赛事

24.“绿色青浦”全民健身系列赛

25.“悦动贤城”奉贤区全民健身运动荟

26. 崇明休闲体育大会

最佳赛事奖(20个)

1. 永远跟党走·上海城市徒步嘉年华

2. 第六届上海市家庭马拉松

3. 上海企业精英跑接力赛系列赛

4. 中国坐标·上海城市定向户外挑战赛

5. 上海 TREK100 自行车赛

6. 上海市第十一届舞龙舞狮锦标赛

7. 上海市民射箭大众系列赛

8. 上海市攀岩业余联赛

9. 上海市第五届新能源汽车定向赛

10.第十一届上海市飞镖超级联赛

11.上海市拔河精英赛

12.第三十一届上海市体育舞蹈锦标赛

13.990 上海市广播体操大赛

14.上海市第三十届钓鱼比赛

15.“延锋杯”上海市五人制足球赛

16.“弈棋耍大牌”上海三打一巡回赛

17.长三角弹弓竞技赛

18.长三角马术公开赛

19.上海市智能体育大赛

20.上海红色百年线上运动汇

最具创新奖(6个)

1. 橄榄球项目联赛

2. 上海市民足球节

3. 全国全民体能大赛·上海站

4. 上海企业家滨江健步行

5. 世界清洁日·上海城市环保定向赛

6. 上海市无线电测向锦标赛

合作媒体奖(12个)

1. 解放日报·上观新闻城事频道

2. 文汇报体育部

3. 新民晚报体育部

4. 东方体育日报

5. 新闻晨报体育部

6. 劳动报时政中心城事频道

7. 青年报·青春上海融媒体中心

8. 澎湃新闻体育部

9. 五星体育广播

10.SMG 融媒体中心

11.五星体育传媒有限公司

12.东方网媒体业务管理中心

全民健身贡献奖(8个)

1. 太平养老保险股份有限公司上海分公司

2. 上海浦东发展银行股份有限公司上海分行

3. 尤尼克斯(上海)体育用品有限公司

4. 蝴蝶乒乓球用品公司中国分公司

5. 民生银行上海分行

6. 圣象集团有限公司

7. 上海杨浦滨江投资开发有限公司

8. 罗乐食品贸易(上海)有限公司

先进个人(57个)

1. 张芬 浦东新区体育管理指导中心

2. 徐斌芬 浦东新区体育管理指导中心

3. 顾婕 浦东新区体育管理指导中心

4. 李佳凤 黄浦区体育局

5. 龚立罡 徐汇区体育局

6. 缪旭 长宁区体育局

7. 吴昊 普陀区体育局

8. 李嘉捷 虹口区体育局

9. 李霞 杨浦区体育局

10.赵璐 宝山区体育局

11.周海婕 闵行区体育局

12.张言 嘉定区体育局

13.祁超 金山区体育局

14.沈华 金山区体育局

15.浦骏 松江区体育局

16.祁渊文 青浦区体育局

17.郑一 奉贤区体育局

18.李立健 崇明区体育局

19.郁斌 上海市篮球协会

20.孙洪林 上海市乒乓球协会

21.薛磊 上海市网球协会

22.姜嵘嵘 上海市轮滑运动协会

23.桂国杰 上海市橄榄球协会

24.林杰 上海市飞镖运动协会

25.周新国 上海市秧歌协会

26.任文杰 上海市健身气功协会

27.徐蕾 上海市登山户外运动协会

28.黎英 上海市粽子球运动协会

29.王兵 上海市龙狮协会

30.席雨薇 上海市极限运动协会

31.李朋亮 上海市无线电和定向运动协会

32.赵莺 浦东新区门球协会

33.宋钦 浦东新区洋泾社区体育俱乐部

34.陆宇榕 拳跆空(上海)体育经纪发展有限公司

35.陈之 上海东体传媒有限公司

36.王仁维 解放日报城市频道

37.马晓薇 五星体育传媒有限公司

38.西欧 上海洛今投资管理有限公司

39.池善忠 上海国澳体育文化发展有限公司

40.刘晨乐 上海炫通体育发展有限公司

41.刘雅东 上海东方广播有限公司

42.沈冰峰 翰峰广告传播(上海)有限公司

43.孙旻 上海赛果体育咨询中心

44.宋继思 锦技(上海)体育发展有限公司

45.刘伟 上海市嘉定区弹弓竞技运动协会

46.武莹莹 上海嗨动体育咨询有限公司

47.任露月 上海骊燊文化传播有限公司

48.吴望强 上海跃动文化传播有限公司

49.查凌燕 上海兆本实业有限公司

50.李玉樑 上海元贞健身服务有限公司

51.乐晨卿 上海锐猎体育发展有限公司

52.钱钰杰 上海呦吉文化发展有限公司

53.殷冬军 狮搏文化传播(上海)有限公司

54.王志祥 2021年上海城市业余联赛组委会(综合办公室)

55.张磊 2021年上海城市业余联赛组委会(竞赛活动部)

56.张晓桐 2021年上海城市业余联赛组委会(宣传信息部)

57.江娇 2021年上海城市业余联赛组委会(市场财务部)

运动民星(6个)

1.上海熠煦篮球队 篮球项目

2.临港集团网球队 网球项目

3.嘉定区 DR 合纵风暴队 轮滑项目

4.闵行区玄武跆拳道俱乐部 跆拳道项目

5.林贝叶 橄榄球项目

6.谢国群 乒乓球项

图:王馨雨

编辑:庄琦欣、杨叶

审核:孙玮钧

领取上海体育消费券